Auction 787, Lot # 133
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX. TRANSEPTO SUR DE LA CATEDRAL DE ROUEN. Fundición en bronce dorado con detalles en lámina con esmalte. Carátula con placas de porcelana, números romanos y media sonería. Mecanismo referido "599". Detalles de conservación, estructura, faltantes y funcionamiento. Dimensiones: 50 x 36 x 16 cm Estimado $ 25,000-40,000