Full Details for Lot 133

Auction 787, Lot # 133

RELOJ DE CHIMENEA
FRANCIA, SIGLO XIX.
TRANSEPTO SUR DE LA CATEDRAL DE ROUEN.
Fundición en bronce dorado con detalles en lámina con esmalte. Carátula con placas de porcelana, números romanos y media sonería. Mecanismo referido "599".
Detalles de conservación, estructura, faltantes y funcionamiento.
Dimensiones: 50 x 36 x 16 cm
Estimado $ 25,000-40,000